Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусские предприятия вязнут в долгах
    Проблемная задолженность по рублевым кредитам банков достигла максимального за последний год уровня.
  2. Белорусских экспортеров продовольствия призывают выйти из российских окопов
    Минсельхозпрод ставит задачу по кардинальным изменениям экспортных поставок белорусского продовольствия. Главная цель — уйти от зависимости от российского рынка.


Экономика

В Национальной библиотеке наградили победителей конкурса «Бренд года-2011»

 

В Национальной библиотеке 27 января прошла 11-я церемония награждения победителей профессионального конкурса "Бренд года-2011".

Как заявила председатель оргкомитета конкурса, директор центра системных бизнес-технологий Satio Жанна Гринюк, прошедший год был непростым "для всех нас и для бизнеса". Вместе с тем , по ее словам, акцент был сделан "на глубинных изменениях человеческой сущности, изменении позиций". "Мы говорили не только о курсе валюты и инфляции, но и о ценности права выбора и ценности человеческой жизни. Мы гордимся, что именно бизнес-сообщество является лидером перемен", — сказала Гринюк.

Заместитель главы Администрации президента Андрей Тур заявил, что конкурс по традиции определил самых профессиональных в области маркетинга. "Мы наблюдаем возросший уровень профессионализма маркетологов, движение в области продвижения товаров и возрастание доверия к нему потребителей", — отметил он.

По решению жюри Гран-при присужден не был. Золотые медали в различных номинациях были вручены Тамаре Лисицкой (бренд "Персона"), Центру культуры "Витебск" (за проведение "Славянского базара"), редакции газеты "Толока" (за выпуск журнала "Счастливая и красивая"), ОАО "Бабушкина крынка" (за создание портала "Усе беларусы"), Белорусскому автомобильному заводу (за экспортный бренд "БелАЗ").

Награды получили также Гомельский жировой комбинат, ИП "Рестораны Макдональдс".

В номинации "продовольственные товары" высшая награда отдана компании "Онега", "непродовольственные товары и услуги" — компании "Модум" и агентству недвижимости "Пакодан".

В потребительской номинации, лауреаты которой определяются путем опроса покупателей, лучшими названы "Марко", "Белвест", "Мілавіца", "Коммунарка", "Слодыч", "Лидская мука", "Оливария", "Горизонт", "Атлант", "Керамин", "Беларусбанк", "Белгосстрах", газета "Комсомольская правда" в Белоруссии", каналы ОНТ, НТВ и др.

В интервью БелаПАН Гринюк отметила проект "Бабушкиной крынки". По ее словам, это первая компания, которая масштабно внедрила эксклюзивную бизнес-технологию, проект, развивающий лояльность и предпочтение к бренду на основе не прямой рекламы, а социального проекта. "Потребители и сотрудники компании, вовлеченные в этот проект, узнали о "Бабушкиной крынке" совсем с другой стороны", — отметила Гринюк. Она считает, что данным проектом предприятие сделало "шаг, опережающий время". "Именно "Бабушкина крынка" стала абсолютным лидером "Бренда года-2011", — заявила директор центра системных бизнес-технологий.

На церемонии был показан спектакль в исполнении студентов 3-го курса Белорусской государственной академии искусств "Чайка Джонатан Ливингстон" по произведению Ричарда Баха. Постановка посвящена бизнес-сообществу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Лучшие "Оливария", "Горизонт", "Атлант", "Беларусбанк", "Белгосстрах", газета "Комсомольская правда" в Белоруссии", каналы ОНТ, НТВ Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2012/01/27/ic_news_113_385711/ ХА-ХА-ХА не смешите Бренд года!!!!! Атлант и Горизонт - получили за отсутствие конкуренции НТВ - за лучшее ... криминал ТВ. И т.д.