Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. 23 убеждения богатых
    Изучение людей, которые накопили значительное богатство, показывает, что они придерживаются определенных убеждений...
  2. Жилищный бум запланирован, но денег на него нет
    Правительство утвердило амбициозное задание по вводу жилья — в будущем году должно быть построено 6,5 млн. квадратных метров…

Экономика

Международные автоперевозчики, имеющие книжку МДП, исключены из группы высокого риска

 

Международные автоперевозчики, имеющие книжку МДП, исключены из группы высокого риска при проверках субъектов предпринимательской деятельности, сообщает БелаПАН.

Как сообщила на пресс-конференции 28 сентября в Минске заместитель начальника управления подготовки и экспертизы проектов законодательных актов главного экспертно-правового управления Комитета государственного контроля Татьяна Чухлей, такая норма заложена в указе № 332 «О некоторых мерах по совершенствованию контрольной деятельности в Республике Беларусь», которым внесен ряд изменений и дополнений в указ № 510 от 16 октября 2009 года. Указом № 510 определены группы риска, в зависимости от которых определяется периодичность проверок. Так, высокие группы риска проверяются не чаще одного раза в год.

«Со стороны предпринимателей был поставлен вопрос о том, что есть документ, который подтверждает соответствие грузоперевозчиков международным требованиям, так называемые книжки МДП. Такие перевозчики оказывают услуги на более высоком уровне. Поэтому указ предусматривает их перевод из группы риска высокого уровня в группу среднего, и они будут проверяться не чаще одного раза в три года», — сообщила Чухлей.

Также, по ее словам, согласно указу к высокой группе риска добавлены субъекты хозяйствования, которые допускают несвоевременную уплату НДС по товарам, ввезенным с территории Казахстана.

Кроме того, к высокой группе риска, проверяемой органами санитарного надзора, отнесены детские дома и детские городки и деревни.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...