Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Беларусь и Украина рассмотрят возможность совместного строительства завода по производству двигателей

 

28 сентября в Ялте премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович обратился к министру экономического развития Украины Петру Порошенко с предложением совместно построить завод по производству двигателей, сообщила пресс-служба белорусского правительства, пишет БелаПАН.

По словам Мясниковича, завод планируется возвести в Столбцах Минской области. «Может, нам надо делать этот проект на двоих?» — обратился он к украинскому министру.

Петр Порошенко назвал это предложение перспективным и отметил, что украинская сторона оценит возможности участия в проекте.

По мнению руководителя Минэкономразвития Украины, у Беларуси и Украины большой потенциал для развития сотрудничества в машино- и двигателестроении, в том числе по созданию совместных производств. Он также добавил, что «за последние годы кооперационные связи между предприятиями двух стран значительно укрепились». «Мы отмечаем глубокое удовлетворение тем уровнем взаимоотношений, которые существуют между нашими государствами», — сказал он.

Мясникович поддержал идею расширения партнерства в области создания совместных производств. «Интеллектуальный и производственный потенциал двух стран позволяет динамично двигаться в этом направлении», — считает он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева