Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. 23 убеждения богатых
    Изучение людей, которые накопили значительное богатство, показывает, что они придерживаются определенных убеждений...
  2. Жилищный бум запланирован, но денег на него нет
    Правительство утвердило амбициозное задание по вводу жилья — в будущем году должно быть построено 6,5 млн. квадратных метров…

Экономика

Посол Китая поставил себе задачу: улучшить авиасообщение с Беларусью

 

Чрезвычайный и полномочный посол Китая в Беларуси Гун Цзяньвэй считает необходимым наладить прямое авиасообщение между Минском и Пекином. Об этом он заявил 28 сентября на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

По словам дипломата, пересадка в Москве при поездках из Китая в Беларуси и обратно «очень неудобна» и занимает «очень много времени». «Я тоже испытал такое чувство, когда из Пекина через Москву сюда прилетел в статусе посла первый раз», — сказал Цзяньвэй. По его словам, не каждый имеет возможность делать крюк через Москву.

Посол Китая заявил, что поставил себе задачу: улучшить нынешнее авиасообщение с Беларусью, наладить прямой рейс между Минском и Пекином.

«Мы работаем в этом плане. Есть и проблемы, и вопросы, и трудности», — сказал Цзяньвэй. «Белорусская сторона говорит, что пока не имеет крупных самолетов для осуществления этого рейса, а в Китае рассматривают рентабельность организации этого рейса, то есть то, какой будет поток пассажиров «, — продолжил посол Китая.

По его словам, именно от востребованности рейса, пассажиропотока будет зависеть окончательное решение. Такие статистические данные в настоящее время собираются, сообщил дипломат.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...