Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Нефтяной спор. Минск и Москва посчитали, кто где выиграл
    Белорусская сторона оказалась в сплошных минусах…
  2. Минэкономики: инвестор по-прежнему неохотно идет в Беларусь
    Хотя Александр Лукашенко гарантирует «самые лучшие условия для ведения бизнеса»…

Экономика

«Беллегпром» и ассоциация легкой промышленности Литвы договорились о сотрудничестве

 

Концерн "Беллегпром" и ассоциация предприятий легкой промышленности Литвы Latia 2 октября в рамках проходящей в Минске 31-й международной специализированной выставки-ярмарки "Белтекслегпром. Осень-2012" подписали меморандум о сотрудничестве, пишет БелаПАН.

"Нам очень приятно видеть, как развивается белорусская промышленность, и радоваться за успехи ваших предприятий, которые выходят как на рынок Литвы, так и других стран Европы", — отметил президент ассоциации Линас Ласяускас. Он пригласил участников выставки на текстильный форум в Литве, который состоится через месяц.

Как сообщила журналистам заместитель председателя концерна "Беллегпром" Людмила Тяглова, "меморандум подписан с целью обмена опытом между белорусскими и литовскими предприятиями по производству продукции легкой промышленности". Также предполагаются совместные разработки новых технологий. "Также мы будем представлять интересы друг друга и разрешать проблемы, с которыми мы сталкиваемся, координировать взаимодействие между соседями", — сказала Тяглова.

Она подтвердила заинтересованность белорусских предприятий в участии в выставке в Вильнюсе через месяц. "Она проходит ежегодно, но в этом году впервые состоятся Дни Беларуси. И хотя выставка посвящена домашнему текстилю, мы планируем там также представить обувные, трикотажные и швейные предприятия", — сообщила зампредседателя концерна.

"Договаривающиеся стороны выражают заинтересованность в сотрудничестве по следующим направлениям: взаимная организация и информационная поддержка при поиске партнеров и продвижении товаров в Беларуси и Литве; содействие внедрению современных форм и методов подготовки специалистов для легкой промышленности, совместная организация и проведение обучающих семинаров, стажировок и др.; подготовка и распространение совместных печатных и электронных изданий, методических пособий, научно-технических статей; совместное участие в организации выставок, конференций, симпозиумов, а также совместное и/или взаимное представление интересов на аналогичных мероприятиях", — говорится в меморандуме.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...