Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

В Минске проходит Белорусский транспортно-логистический форум

 

Более сотни компаний из 12 стран собрал Белорусский транспортно-логистический форум, который со 2 по 4 октября проходит в Минске. Форум включает VI Международную специализированную выставку «Транспорт и логистика-2012», I Международную специализированную выставку «Логистический инжиниринг» и Белорусский транспортный конгресс, передает БелаПАН.

Как заявил 2 октября на открытии форума министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак, мероприятия в рамках форума играют существенную роль в развитии транспортной инфраструктуры и логистической системы Беларуси, содействуют привлечению инноваций и инвестиций, росту объема перевозок.

По словам министра, выставка и форум привлекают компании с мировым именем. Со стороны некоторых участников экспозиции уже поступили интересные предложения, которые касаются взаимодействия с литовскими, украинскими железными дорогами.

Как отметил Сивак, тема логистики является одной из самых важных на нынешнем транспортно-логистическом форуме. «Идея Министерства транспорта и коммуникации заключается в том, чтобы наши логистические центры приобрели новое качество, в том числе чтобы они работали на растаможку не только белорусских грузов, но и стран единого таможенного пространства», — подчеркнул министр.

Участники выставки демонстрируют все виды современных транспортных систем и оборудования для них, технологии и технику для проектирования, строительства, ремонта и обслуживания различных видов транспортных коммуникаций, услуги по перевозке грузов и пассажиров, системы управления запасами, а также информационные и обслуживающие системы для транспорта и логистики. Свои услуги презентуют транспортно-логистические центры, международные компании и порты. Кроме индивидуальных стендов компаний, на выставке представлены коллективный стенд Клайпедского государственного морского порта и портовых компаний и Национальная экспозиция Латвии.

В рамках форума состоится VI Белорусский транспортно-логистический конгресс, на котором будут обсуждаться мировые тенденции развития транспортных и логистических систем, создание современных логистических центров, рост транспортного и транзитного бизнеса и сопутствующих услуг, привлечение международных грузопотоков.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева