Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

В Минске будут строить три тысячи арендных квартир

 

3 октября председатель Мингорисполкома Николай Ладутько заявил, что за три года в Минске планируется построить три тысячи арендных квартир? пишет БелаПАН.

"Данный вопрос широко обсуждается в СМИ, потому что это направление дает возможность гражданам, стоящим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, получить возможность реализовать свои жилищные намерения, создать дополнительные условия за определенную установленную плату, улучшить свои жилищные условия и получить крышу над головой", — сказал Ладутько.

По его словам, строительство арендного жилья будет развиваться. "Мы здесь ничего нового не изобрели. Большинство стран, в том числе Западной Европы, пошли по этому пути и идут по нему. Большинство домов там находятся в собственности коммунальной или компаний и сдаются в аренду", — привел пример глава Мингорисполкома.

При этом он отметил, что дома будут строиться также и "по традиционной форме реализации жилищной программы".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева