Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Ладутько надеется, что Червенский рынок построят к концу года

 

Новая площадка Червенского рынка в Минске будет готова к концу года, пишет БелаПАН.

"Сегодня контуры нового рынка на 700 мест практически вырисовались. Строительство до конца текущего года должно завершиться", — заявил 3 октября на пресс-конференции председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, отвечая на вопрос о переносе Червенского рынка.

"Переезд рынка будет предпринят после завершения строительства", — добавил он.

По словам Ладутько, рынок строится около микрорайона Лошица, его название сохранится. Застройщиком выступает компания "Немигаэкспортстрой", учредителями которой выступают Минский союз предпринимателей и Республиканская конфедерация предпринимательства, которые являются инициаторами и инвесторами строительства нового рынка.

"Мы поступили компромиссно, не нарушили прав и свобод работников этого рынка, людей, которые арендуют там места, мы пошли другим путем", — подчеркнул председатель Мингорисполкома.

Он также сообщил, что планируются "крупные преобразования на рынке в Ждановичах, здесь есть соответствующее поручение главы государства".

Также в планах реконструкция рынков в Чижовке и Курасовщине. "По Чижовке надо принять решение, формируется инвестиционный пакет документов, будет объявлен конкурс, который позволит привлечь инвесторов. Эта территория должна приобрести современный вид, стать удобной для продавцов и покупателей. Строительство будет вестись поэтапно, количество рабочих мест будет сохранено на три года, условия для продажи сельхозпродукции будет сохранены", — сообщил Ладутько.

Рынок в Курасовщине будет обустроен с перспективой нахождения инвестора для нового строительства. "То есть не ликвидация, а инвестирование и формирование условий реализации товаров уже обустроенных, более организованных, более удобных для потребителей", — пояснил глава Мингорисполкома.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева