Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Прибалтика надеется, что в «портовом» вопросе не замешана политика
    Страны Балтии отреагировали на намерение Беларуси переориентировать поставку своих грузов с европейских портов на порты Ленинградской области России...
  2. Белорусские «паразиты»: кто вывозит валюту из страны
    Высокая импортоемкость отечественных товаров вызывает у Лукашенко серьезную обеспокоенность…

Экономика

«Белпочта» не является монополистом, заявила генеральный директор предприятия

 

На пресс-конференции 4 октября в Минске генеральный директор предприятия Ирина Саксонова заявила: То, что в законе о почтовой связи записано о монополии РУП "Белпочты", уже много лет не соответствует действительности", пишет БелаПАН.

"Я бы не хотела называть наших конкурентов, которые работают на нашем рынке уже много лет и занимаются и перевозкой посылок, и обычных корреспонденций, то, что у них называется грузами", — сказала она.

"Надо установить четкое и ясное законодательное регулирование и единые правила игры", — считает руководитель предприятия.

По ее словам, первым шагом станет внесение изменений и дополнений в закон о почтовой связи. "Скорее всего, это произойдет в следующем году", — сказала Саксонова.

Она отметила, что прежде всего надо провести изучение почтового рынка страны в целом. Кроме услуг "Белпочты" изучить "то, что делают и другие операторы, которые оказывают услуги, аналогичные почтовым, поскольку лицензий на почтовые услуги они не имеют".

По мнению Саксоновой, основными компонентами почтовой реформы должны стать: пересмотр и четкое определение универсальной почтовой услуги, пересмотр и изменение базовых принципов регулирования, реформирование организационных структур оператора, его модернизация.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...