Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Прибалтика надеется, что в «портовом» вопросе не замешана политика
    Страны Балтии отреагировали на намерение Беларуси переориентировать поставку своих грузов на порты Ленинградской области...
  2. Белорусские «паразиты»: кто вывозит валюту из страны
    Высокая импортоемкость отечественных товаров вызывает у Лукашенко серьезную обеспокоенность…

Экономика

БелАЗ стал управляющей компанией «БелАЗ-Холдинг»

 

ОАО «Белорусский автомобильный завод» стало управляющей компанией «БелАЗ-Холдинг», сообщили БЕЛТА в ОАО «БелАЗ».

В состав холдинга вошли еще пять участников (дочерних компаний). Это СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод», ОАО «БелАЗ-Сервис», ОАО «Стародорожский механический завод», ОАО «Кузлитмаш», ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования». Могилевский автомобильный завод как филиал ОАО «БелАЗ» также будет работать в холдинге.

Как отметили на предприятии, создание холдинга будет способствовать увеличению объема выпуска конкурентоспособной продукции и расширению ее поставок на внешние рынки, обеспечению стабильного экономического состояния его участников, модернизации и техническому перевооружению действующих производств и освоению новых технологий.

Таким образом, в настоящее время в системе Министерства промышленности создано уже восемь холдингов, в том числе «Горизонт», «БелОМО», «БелавтоМАЗ», «Автокомпоненты», «Белстанкоинструмент», «Белорусская металлургическая компания», «Амкодор». Заканчивается регистрация еще одной структуры — «Лидсельмаш». В работе находятся документы по созданию еще трех холдингов до конца 2012 года. Это будут холдинги на базе объединений ОАО «Минский моторный завод», «Бобруйскагромаш» и «Интеграл». Также планируется создать холдинги на базе объединений «МТЗ», «Гомсельмаш», «Минский электротехнический завод имени В.И. Козлова», «Могилевлифтмаш». После завершения акционирования на этих предприятиях будут созданы холдинги.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...