Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Гомельский завод «Коммунальник» уличили в нерациональном расходе электроэнергии

 

Комитет госконтроля Гомельской области выявил многочисленные нарушения в деятельности ОАО «Гомельский завод «Коммунальник».

Как сообщили БелаПАН в КГК Гомельской области, предприятие не выполнило требования директивы президента № 3 «Экономия и бережливость — главные факторы экономической безопасности государства», нарушило законодательство в области учета, хранения, использования и реализации черных и цветных металлов, металлолома.

В 2010—2012 годах предприятие в нарушение действующих нормативных правовых актов не разрабатывало и не утверждало нормы расхода электроэнергии на ряд видов продукции (работ). Всего на производство продукции (работ, услуг) за два года без утвержденных в установленном порядке норм израсходовано 179,49 тыс. кВт•ч электроэнергии.

Кроме того, нормы расхода электроэнергии на производство основных видов продукции на предприятии от года к году не снижались, а многократно увеличивались. И это несмотря на введение в эксплуатацию энергосберегающего оборудования.

Комитет госконтроля пришел к выводу, что нарушения допущены в результате ненадлежащего контроля со стороны руководства за организацией учета, хранения и реализации черных и цветных металлов, их лома и отходов. Директор предприятия не поручил своим заместителям осуществлять контроль за соблюдением ответственными должностными лицами установленного законодательством порядка в области оборота металлов, их лома и отходов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева