Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…
  2. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…


Экономика

На сайте Белорусского инвестиционного форума началась регистрация участников

 

На официальном сайте VII Белорусского инвестиционного форума, который пройдет в Минске 15—16 ноября, началась регистрация участников и прессы. Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики.

Ожидается, что Белорусский инвестиционный форум в этом году посетят около 500 участников, большинство из которых составят представители крупного иностранного бизнеса, финансовых институтов, международных организаций. Предполагается также широкое участие белорусской и иностранной прессы. Кроме того, в мероприятии примет участие премьер-министр Михаил Мясникович.

На форуме будет представлена информация об инвестиционном потенциале страны, в том числе о возможностях, открывающихся в связи с формированием Единого экономического пространства. Потенциальным инвесторам также будут предложены на рассмотрение инвестпроекты и привлекательные объекты для приватизации.

Как отметила пресс-служба, по сравнению с предыдущими подобными форумами, проходившими в последнее время поочередно в Минске и крупнейших финансовых столицах мира (Лондоне, Франкфурте-на-Майне), на этот раз мероприятие будет проводиться в обновленном формате. «Задача стоит не только презентовать преимущества Беларуси, но и внимательно изучить и учесть пожелания потенциальных инвесторов в контексте прихода на белорусский рынок», — говорится в сообщении Минэкономики.

Под эгидой форума будет организовано сразу несколько площадок для диалога между представителями органов государственного управления, национальным бизнесом и иностранными инвесторами. Помимо пленарного заседания, где «будут обсуждаться способы приумножения инвестиционного потенциала Беларуси в целом», программа форума предполагает ряд панельных дискуссий: о перспективах развития высокотехнологичных отраслей в Беларуси, о резервах сотрудничества с иностранными инвестиционными фондами, о потенциале белорусских регионов в плане привлечения инвестиций.

Впервые в рамках Белорусского инвестиционного форума будет проведен конкурс стартап-проектов. 15 ноября на Startup Day («Стартап день») потенциальным инвесторам будут представлены 15 наиболее перспективных инновационных проектов начинающих предпринимателей. И впервые белорусские «стартапы» смогут рассчитывать на правительственный грант в размере 300 млн. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...