Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

Российская компания собирается строить торговый центр в Минске

 

Как сообщает БелаПАН, российская девелоперская компания Amtel Properties намерена построить в центре Минска торговый комплекс площадью более 10 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил РИА Новости генеральный директор компании Даниэль Гупта 10 октября в рамках выставки Expo Real в Мюнхене.

"Для Минска это немаленький проект", — отметил он.

По его словам, сейчас девелопер ведет переговоры с властями Минска относительно приобретения площадки под торговый центр. Себестоимость строительства собеседник агентства оценил в одну тысячу долларов за квадратный метр.

"Согласно нашим ожиданиям, минимум год нам понадобится на все необходимые согласования и не менее двух лет на строительство после того, как будет приобретена площадка", — сказал Гупта.

Он напомнил, что у Amtel Properties уже есть в Минске проект гостинично-делового центра на улице Толстого, строительство которого компания планирует начать в 2013 году. "В его рамках мы построим 13 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе отель категории "три звезды" на 120 номеров", — сказал Гупта.

Он также добавил, что в настоящее время девелопер ведет переговоры об управлении минской гостиницей Hilton под брендом Hampton by Hilton.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • :) +1, а ещё российские компании хорошо открывают здесь казино и банки... "Стратегический инвестор"...
  • Завод это хлопотно, от него так просто не избавишься, пока в этой стране не будет соблюдаться право собственности такого рода инвестиционные проекты будут редкими гостями
  • Вообще-то цель любой инвестиции получить прибыль, если нет прибыли то это уже благотворительность, хотя вы вероятно не оригинальны и в правительстве точно так-же думают судя по тому как инвесторы "выстраиваются в очередь"
  • Любые так называемые инвестиции в области строительства бизнес центров, торговых площадей и даже квартир такими не являются. Если это не отмывание денег, то сколько бы лимонов иностранный инвестор не затратил от постарается все вернуть с процентами, то есть автоматически ухудшает валютную ситуации. А если учитывать, что даже белорусские компоненты цемент, арматура, стекло и прочие компоненты, имеет высокий процент в себестоимости валюты, которые республика тратит на покупку электроэнергии и газа, не говоря уже об импортном оборудовании, и на что тратят высокооплачиваемые архитекторы и строители, то при сегодняшнем финансовом состоянии строительство это просто преступление. А еще валютные затраты на эксплуатации ... . Поэтому здесь выгода только чиновников во взятка, да проектировщикам и разным инстанциям при согласовании, да еще прогнозные показатели. Единственное может быть строительство гостиниц при их наполнении иностранцами имеет смысл. Какой нибудь международный логистический центр... а так все глубже в долги
  • практически одновременно посетила голову абсолютно разных людей одна и таже мысль. Привет тебе, единомышленник!
  • Не так плохо, значит, живет беларуский народ, если россияне, да и не тлько они, хотят строить у нас торговые точки. Хотя лучше бы, конечно,построили бы какой-нибудь завод. Но, опять же, хотя что толкового они могут построить, все современные технологии на западе. А у нас, вероятно, эта строийка пройдет как инвестиции. Но какие это инвестиции? Они там, скорее всего, даже торговать не будут сами, а будут сдавать в аренду торговые площади. Скорее всего - отмывание незаконного капитала, и, опять же скорее всего, беларуского происхождения.