Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусские «паразиты»: кто вывозит валюту из страны
    Высокая импортоемкость отечественных товаров вызывает у Лукашенко серьезную обеспокоенность…
  2. Беларусь уходит из европейских портов
    Она переориентирует перевалку больших объемов грузов с портов стран Балтии на порты Ленинградской области...

Экономика

Добрушская бумажная фабрика создаст производственный комплекс по изготовлению мелованного и немелованного картона

 

ОАО «Добрушская бумажная фабрика «Герой труда» планирует создать производственный комплекс по изготовлению мелованного и немелованного видов трехслойного картона до 2015 года, сообщили БЕЛТА в концерне «Беллесбумпром».

«Освоение производства мелованного и немелованного картона позволит закрыть импорт аналогичной продукции и обеспечить в полной мере потребности пищевой, легкой, медицинской и полиграфической отраслей белорусской промышленности», — отметили специалисты. Кроме того, этот инвестиционный проект будет экспортоориентирован. Мощность нового производства составит 200 тыс.т картона в год.

Генеральным подрядчиком по проекту является китайская «Корпорация Сюань Юань», с которой белорусская сторона заключила контракт на сумму $348,6 млн. Финансирование в размере полной стоимости контракта организовано за счет средств кредита Государственного банка развития Китая.

В концерне отметили, что основой для изготовления новых видов картона послужит беленая химико-термомеханическая масса, производство которой будет обеспечено за счет обработки местного сырья — балансовой древесины осины и березы.

Реализация нового проекта позволит реализовать программу технического перевооружения и модернизации основных производственных фондов, увеличить объемы производства и реализации продукции. Также будет увеличена прибыль от продаж, возрастет эффективность производственно-хозяйственной деятельности и улучшатся условия труда персонала добрушской фабрики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...