Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как будут расти цены в 2016 году?
    Государство в нынешнем году планирует повышать стоимость практически всех платных услуг, оказываемых населению.
  2. Станислав Богданкевич: нет эффективного правительства, нет политической воли решать назревшие проблемы
    По мнению политика и финансиста, состояние экономики все же вынудит власти Беларуси посмотреть в лицо реальности и пойти на реформы.


Экономика

«Могилевтрансмаш» выпустил партию микроавтобусов МАЗ-182

 

Как сообщили БелаПАН на предприятии, ОАО "Могилевтрансмаш" начало выпуск первых белорусских микроавтобусов "МАЗ-182".

Десять первых микроавтобусов уже проходят ресурсные испытания — ими осуществляются пассажирские перевозки в филиалах и подразделениях производственного объединения "БелавтоМАЗ", частью которого является и "Могилевтрансмаш".

Специалисты предприятия изучают, насколько соответствуют всем требованиям, предъявляемым ныне к микроавтобусам, выпущенные на заводе автомобили, чтобы в дальнейшем доработать изделия и внести в их конструкцию необходимые изменения.

В то же время на предприятии пока не называют возможные объемы выпуска "МАЗ-182" и его точную цену, отмечая в то же время, что он не будет дороже известной российской "Газели". Предполагается, что конкуренцию российскому микроавтобусу "МАЗ-182" составит в первую очередь на городских магистралях в качестве пассажирского транспорта уже в 2013 году.

В настоящее время на базе одного из изготовленных в Могилеве "МАЗ-182" завод автомобильных прицепов и кузовов "МАЗ-Купава" оборудовал машину скорой медицинской помощи. Она также проходит ресурсные испытания в рамках "БелавтоМАЗа".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева