Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Фаст фэшн поможет возродить былую славу белорусского льна
    «Эта культура для Беларуси политическая. Она на гербе нашей страны. Но дело тут даже не в политике: это прекрасный товар, прекрасный продукт...»
  2. «Налоговый маневр» в России может ударить по карману белорусов
    Беларусь может оказаться перед выбором — или значительно повышать цены на бензин для населения, или жертвовать доходами НПЗ…


Экономика

«Прессбол» объявил о поиске инвестора

 

Как сообщил БелаПАН главный редактор издания Владимир Бережков, газета «Прессбол» объявила о поиске инвестора.

Сейчас газетой владеют исключительно журналисты редакции. Бережков предложил потенциальным инвесторам "помочь изданию преодолеть излом между бумагой и интернет-версией взамен на собственность, приносящую сегодня небольшую прибыль и лидерство на рынке спортивной прессы Беларуси".

Редакция хочет сохранить бумажную версию газеты и как можно быстрее, активнее развивать интернет. "Без инвестиций создать новый ликвидный продукт сложно, но одними деньгами — практически невозможно. И наш потенциальный инвестор прекрасно понимает, что авторскую, профессиональную, современную журналистику делать будет не он, а закаленный и испытанный временем прессболовский коллектив. Мы хотим и умеем много и продуктивно работать. Нужны адекватная оценка, мотивация", — отметил Бережков.

По его словам, доля газеты, которую можно продать инвестору взамен на инвестиции, пока не определена. "Все зависит от цели и характера инвестора. Профильный этот инвестор или непрофильный, с какой целью он вкладывает инвестиции, чего он хочет. В зависимости от этого мы можем продать вплоть до 100% акций издания", — сказал Бережков.

Интернет-версию издания и бумажную газету коллектив рассматривает "как единое целое", подчеркнул редактор ."Мы хотели бы сохранить классический "Прессбол", бумажную версию издания. Но львиная доля инвестиций, наверное, может быть направлена в интернет-версию. Если это рассматривать как коммерческий проект, то деньги, прежде всего, нужно вкладывать в интернет, это более перспективно", — считает Бережков.

"Мы просим руку помощи у близких по духу, чтобы вместе стать сильнее и ярче. Бизнес ли, общество, государство — будем рады любому предложению взамен на профессиональные искренние отношения. Иначе преодолеть ширящуюся пропасть между бумагой и интернетом никак не удастся. Без инвестора мы рискуем одно из двух потерять", — добавил Бережков.

Газета "Прессбол" издается с 16 января 1991 года. В первые годы своего существования была еженедельником, затем формат выхода несколько раз менялся. В настоящее время газета выходит четыре раза в неделю. На правах ведущей спортивной газеты страны "Прессбол" ежегодно проводит опрос специалистов, игроков и журналистов на звание лучшего футболиста Беларуси. Кроме этого, издание представляет Беларусь в престижных опросах газеты France Football для определения обладателя "Золотого мяча" и многочисленных плебисцитах Международной ассоциации футбольной истории и статистики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...