Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко: для белорусов есть только один способ добиться большего — лучше работать


«Мы добились пусть небольшого, но роста стабильного экономики, обеспечили увеличение реальных доходов населения», — заявил Александр Лукашенко 15 января на пресс-конференции в Минске.

Он напомнил, что немногим более года назад на подобной пресс-конференции «легкой жизни не обещал, но и мрачными перспективами не запугивал». «Тогда я выразил уверенность, что в целом мы с новыми вызовами времени справимся. И сейчас констатирую: это так и произошло, это — свершившийся факт», — сказал белорусский руководитель.

«Нас часто критикуют за низкие темпы прироста ВВП, — отметил он. — Это правильно, но это очень интересный, специфический показатель, и когда я с правительства начинаю требовать объяснений, они, должен признать, весьма аргументировано мне показывают, что главное направление в экономике — сельское хозяйство, промышленность. Они выросли даже выше запланированных показателей: сельское хозяйство — вместо 5% примерно на 6,5%, и то это еще не уточненные данные, а промышленность — вообще около 8% вместо 6,5%. Но самое главное, что у нас реальные доходы населения превысили 20%. Ну и ряд других показателей, с чем нельзя не согласиться».

По словам Лукашенко, 2012 год был весьма сложный, так как нужно было «разобраться с финансовыми неурядицами и теми неразберихами, которые нам достались от 11-го года». «И давайте будем откровенны: более-менее мы с этой проблемой справились», — сказал он.

«Конечно, всегда хочется больше, но для нас, белорусов, есть только один способ добиться этого самого большего: лучше работать», — заявил официальный лидер, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева