Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко: ЕЭП, ВТО — это пока что урезанные в экономическом отношении союзы


Такого уровня сотрудничества, который на данный момент есть у Беларуси и России в рамках Союзного государства, в других союзах на территории СНГ будет достигнуть тяжело. Об этом Александр Лукашенко заявил на пресс-конференции 15 января.

«ЕЭП, ВТО и прочее — это пока что урезанные экономические отношения, урезанные в экономическом отношении союзы. До 2015 года, пока появится Евразийский экономический союз (ЕЭС) вместо ЕЭП, нам надо пройти очень длинную дорогу. Если мы ее пройдем, то в экономике Европейского экономического союза не достигнем того уровня сотрудничества, которое существует у нас в Союзном государстве», — заявил Лукашенко.

Он отметил, что Союзное государство Беларуси и России «продвинулось» в отношении развития прав человека, военного и внешнеполитического сотрудничества, создав единую систему. «В ЕЭП и ЕЭС в наше с вами время мы вряд ли подступимся к решению этих вопросов», — считает глава государства.

«Мы спокойно функционируем в его (Союзного государства Беларуси и России. — БелаПАН) рамках. Да, у нас нет там каких-то страшных прорывных направлений. Мы еще не созрели для этого, не говоря о российском обществе. Поэтому этих прорывов нет — они могут плохо закончиться. Пример тому — Евросоюз. Нам надо закрепиться на тех высотах, которые мы смогли взять. Может, мы, а может, кто-то после нас, основываясь на этих достижениях, продвинется дальше. Но я все-таки надеюсь, что это будет в наше время», — подчеркнул Лукашенко, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева