Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Экспорт в Европу: заменить растворители оказалось нечем
    Объем белорусского экспорта товаров за первый квартал этого года по сравнению с первым кварталом прошлого уменьшился на 20,5%...
  2. У белорусов крепчает желание зарабатывать за бугром
    А полюбить Родину они готовы, когда зарплата здесь будет в районе 1000 евро…

Экономика

До 1 марта 62,5% акций ОАО «Промагролизинг» будут внесены в уставный фонд Банка развития

 

До 1 марта 62,5% акций ОАО «Промагролизинг» будут внесены в уставный фонд Банка развития Беларуси, сообщил 28 января на пресс-конференции в Минске председатель правления банка Сергей Румас, передает БелаПАН.

«Не дожидаясь этой передачи, мы инициируем аудит деятельности ОАО «Промагролизинг», чтобы получить четкое представление об организации, которая станет нашей дочерней, и понять, почему за столько лет организация, в которую государство вложило более триллиона белорусских рублей, так и не стала национальным лизинговым оператором», — отметил Румас.

По его словам, объем поставок продукции белорусских товаропроизводителей на экспорт через лизинговые схемы ОАО «Промагролизинг» в 2011 году составил порядка 22 млн. долларов, по итогам 2012 года отметка в 30 млн. долларов также не была преодолена. «У банка есть четкое поручение правительства: мы должны выстроить четкие, понятные и приемлемые схемы для наших экспортно ориентированных предприятий для того, чтобы наша техника могла на равных конкурировать на внешних рынках с техникой, представляемой другими странами, использующими поддержку экспорта через лизинговые схемы», — заявил глава БРРБ.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...