Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…
  2. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…


Экономика

Романчук: Беларусь задолжала Венесуэле за нефть 2,8 млрд. долларов


Ярослав РоманчукНеподтвержденный официально долг Беларуси Венесуэле за поставленную нефть в 2,8 млрд. долларов — «то самое недостающее звено в цепочке, которое много объясняет», уверен экономист Ярослав Романчук.

«Эту информацию мне подтвердили люди, видевшие документы. Этот долг нигде не числился, и, как минимум, он не оформлен как государственный долг. Одно дело — 3 миллиарда долларов внешнего долга, и совершенно иное, если этот долг выше практически в два раза — 5,8 миллиарда долларов», — отметил Романчук в комментарии UDF.by.

«Эта ситуация чем-то напоминает аферу с растворителями-разбавителями. Возможно, Чавес и дал нефть под честное слово. Но сам факт, что не было оплаты нефтяных поставок, о многом говорит: если не платишь за нефть, то это действительно выгодная сделка», — отметил Романчук.

Экономист добавил, что информация о долге Минска Венесуэле «поставила на уши» и белорусское правительство, и Администрацию президента.

Оценить материал:
Средний балл - 4.11 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Николай Алексеевич Некрасов Кому на Руси жить хорошо В каком году - рассчитывай, В какой земле - угадывай, На столбовой дороженьке Сошлись семь мужиков: Семь временнообязанных, Подтянутой губернии, Уезда Терпигорева, Пустопорожней волости, Из смежных деревень: Заплатова, Дыряева, Разутова, Знобишина, Горелова, Неелова - Неурожайка тож, Сошлися - и заспорили: Кому живется весело, Вольготно на Руси? Роман сказал: помещику, Демьян сказал: чиновнику, Лука сказал: попу. Купчине толстопузому!- Сказали братья Губины, Иван и Митродор. Старик Пахом потужился И молвил, в землю глядючи: Вельможному боярину, Министру государеву. А Пров сказал: царю … За спором не заметили, Как село солнце красное, Как вечер наступил. Наверно б ночку целую Так шли - куда не ведая, Когда б им баба встречная, Корявая Дурандиха, Не крикнула: "Почтенные! Куда вы на ночь глядючи Надумали идти?.." Спросила, засмеялася, Хлестнула, ведьма, мерина И укатила вскачь... "Куда?.."- Переглянулися Тут наши мужики, Стоят, молчат, потупились... ... Крестьяне распоясались, У скатерти уселися, Пошел тут пир горой! На радости целуются, Друг дружке обещаются Вперед не драться зря, А с толком дело спорное По разуму, по-божески, На чести повести -...
  • "Я в Бога верю" weekly тут сказал, Штаны он принародно сняв, Так протяженно здесь на..ал, Что позавидовал удав.
  • Я вижу нравятся мои стихи шакалу -это хорошо. Миазм,не суетись втыкну ещё не раз тебя в дерьмо... Но, впрочем нет! Ну нафиг нужно,с дерьмом вонючим разбираться... А посему.Давайте скажем дружно:"Нахрен ОНО нужно!"
  • "Я в Бога верю" weekly тут сказал, Штаны он принародно сняв, Так протяженно здесь на..ал, Что позавидовал удав.
  • ))))))) А ведь как и всегда...по сути ничего. Лишь постоянный бред голодного шакала. Я не поэт,но я скажу стихами, Пошёл ты ... вместе с тупенькими стихами!
  • "Я в Бога верю" weekly тут сказал, Штаны он принародно сняв, Так протяженно здесь на..ал, Что позавидовал удав.