all


    Экономика

    Выставка «Атомэкспо-Беларусь» презентует мирный атом и… замки

    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото

     

    Около 80 предприятий и компаний, в том числе более тридцати, представляющих предприятия атомной отрасли России, участвуют в V Международной специализированной выставке и конференции «Атомэкспо-Беларусь», которая открылась 2 апреля в Футбольном манеже в Минске.

    На церемонии открытия первый вице-премьер Владимир Семашко так охарактеризовал будущую Белорусскую АЭС: «На момент ее пуска это действительно будет самая надежная станция, она будет оснащена всеми элементами пассивной и активной защиты. При этом мы стараемся сделать так, чтобы эта станция была самой дешевой и экономичной как по затратам, так и по эксплуатации».

    Выставка и конференция «Атомэкспо-Беларусь» будут работать по 4 апреля.

    На снимках:

    2 — Владимир Семашко на открытии выставки;

    5 — волковысское ОАО «ВолМет» представило целую серию разнообразных замков — корреспондент БелаПАН предположил, что на них будут запираться реакторный зал и другие помещения АЭС (отголоски 1 апреля);

    6 — (слева направо) генеральный директор ГНУ «Объединенный институт энергетических и ядерных исследований — Сосны» НАНБ Вячеслав Кувшинов, глава дирекции строительства АЭС Михаил Филимонов и заместитель министра энергетики Михаил Михадюк.

    Оценить материал:
    Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
    Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева