Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко считает, что создание единой службы судебных экспертиз не должно привести к росту расходов

 

15 апреля, принимая с докладом по данному вопросу государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Леонида Мальцева, министра финансов Андрея Харковца и возглавляющего межведомственную рабочую группу по созданию новой службы первого заместителя председателя Следственного комитета Андрея Шведа, Александр Лукашенко заявил, что создание в Беларуси единой службы судебных экспертиз не должно привести к увеличению бюджетного финансирования и численности работников новой структуры. Об этом со ссылкой на пресс-службу президента пишет БелаПАН.

"То, что мы определенно договорились о создании единой службы судебных экспертиз, это вопрос решенный", — подчеркнул Лукашенко. При этом он отметил, что есть два принципиальных вопроса, которые необходимо учитывать при образовании нового ведомства.

"Крупный вопрос состоит в том, чтобы не получилось, что при создании этой службы мы будем снова добавлять из бюджета какое-то финансирование, и она начнет работу с того, что потребует увеличения бюджетного финансирования, — сказал глава государства. — Должно произойти наоборот: при создании этой службы мы должны сократить бюджетное финансирование".

В качестве второго вопроса Лукашенко обозначил численность работников будущей единой службы. Президент напомнил о подписанном недавно указе, который предусматривает сокращение числа госслужащих более чем на 25%. "Поэтому, создавая новую службу, мы должны помнить об этом (а еще ранее произошла оптимизация численности правоохранительных органов, армию мы постоянно по плану сокращаем), чтобы не произошло так, что мы увеличим численность службы судебных экспертиз", — отметил президент.

"Численность должна сократиться. Если будет наоборот — нас люди не поймут", — заметил он.


Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева