Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко объяснил, какие инвесторы нужны Беларуси


Александр ЛукашенкоБеларуси нужна такая приватизация и такие инвесторы, которые обеспечат расширение товарных рынков, создание новых производств и дадут хорошую зарплату. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

«Нам не нужны те, при которых трудовой коллектив остается с мизерной заработной платой, а все деньги забирает кучка акционеров», — констатировал он, отметив, что равняться нужно на совместный проект со швейцарской компанией «Штадлер».

Эта компания является одним из ведущих европейских производителей железнодорожного подвижного состава и совместно с «Белкоммунмашем» создала предприятие по производству в Минской области железнодорожного и городского пассажирского электрического транспорта.

«Совсем скоро с этой площадки начнут выходить отличные современные электропоезда и городской электрический транспорт белорусского производства, по качеству не уступающие швейцарскому», — сообщил Александр Лукашенко. Он обратил внимание на то, что, хотя завод еще только строится, уже имеется приличный зарубежный портфель заказов на продукцию.

«Более того, наше сотрудничество с владельцем компании Петером Шпулером на этом не останавливается. При его участии мы ведем переговоры о производстве спецтехники для коммунального хозяйства с еще одним швейцарским производителем», — проинформировал глава государства.

Так, есть планы соответствующего инвестора, который готов наладить в Беларуси производство не освоенной для страны коммунальной техники, на которую есть большой спрос в мире. Александр Лукашенко подчеркнул, что такие инвесторы приветствуются на белорусской земле.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева