Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко: Беларусь может стать членом ВТО в ближайшее время


Беларусь фактически находится во Всемирной торговой организации после того, как туда вступила Россия, заявил Александр Лукашенко, выступая 19 апреля с посланием белорусскому народу и парламенту, сообщает БелаПАН.

Более того, «вырабатывая нормы единого экономического пространства, мы фактически отталкивались от Всемирной торговой организации», добавил он. «Таким образом, мы приняли на себя обязательства и договоренности России с ВТО, а они гораздо выгоднее, чем Украина и Казахстан ведут переговоры», — сказал глава государства.

Недавно США «предупредили нас о том, что не будут политизировать вступление в ВТО, не будут практически ни блокировать, ни противостоять этому процессу — это великое дело, то же самое и Европейский союз», сказал Лукашенко.

«Мы достаточно глубоко продвинулись в этом отношении и в ближайшее время можем стать членами ВТО. Нет никаких больших проблем, что сегодня Россия в ВТО, Казахстан — практически там, а мы — не в ВТО», — заверил глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Россия уже в ВТО, Казахстан-практически, а Беларусь - почти....только "почти" это временной отрезок без конца.