Прокопович: более 5000 предприятий имеют программу модернизации

 

Более пяти тысяч белорусских предприятий имеют программу модернизации и приступили к ее реализации, сообщил 15 мая на открытии Белорусского промышленного форума (БПФ) вице-премьер Петр Прокопович, передает БелаПАН.

«Уверен, что на основе проведения комплексной модернизации, — сказал он, — мы сможем внедрить самые новейшие достижения науки и технологии, внедрить самые совершенные методы управления экономикой страны».

Как сообщил БелаПАН замдиректора выставочного предприятия «Экспофорум» Вячеслав Петлицкий, в рамках БПФ проходят 17-я международная специализированная выставка «БелПромЭнерго», 16-й международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество», биржа субконтрактов в промышленности, конкурс энергоэффективных технологий, конкурс сварщиков и другие актуальные мероприятия.

По его словам, выставка представляет собой экспозиции технологий, оборудования, инструментов, разработок, предназначенных для модернизации и совершенствования работы промышленности и других сфер. Ключевая тема и выставки, и форума — энергоэффективность и ресурсосбережение, подчеркнул Петлицкий.