Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

В Минске с 8 по 10 октября пройдет Белорусская транспортная неделя

 

Заседание организационного комитета для подготовки и проведения Белорусской транспортной недели под руководством министра транспорта и коммуникаций Анатолия Сивака прошло 29 августа в Минтрансе.

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь министерства Елена Солоненко, на заседании была утверждена концепция проведения Белорусской транспортной недели и рассмотрен ход подготовки мероприятий в ее рамках.

Программа Белорусской транспортной недели, запланированной с 8 по 10 октября на различных площадках Минска, предусматривает проведение заседаний Координационного комитета транспортных коридоров СНГ, Координационного транспортного совещания государств — участников СНГ, международной специализированной выставки «Транспорт и логистика» и международной специализированной выставки «Логистический инжиниринг», Белорусского транспортно-логистического конгресса, международного железнодорожного регионального бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520».

Помимо этого в рамках недели состоятся научно-практическая конференция «Электронные услуги и информационные системы для сферы транспорта и логистики — IT2LT-2013», а также международный семинар «Перспективы развития логистики и мультимодальных транспортных перевозок в регионе Беларусь — страны Балтийского побережья».

Как отметила пресс-секретарь Минтранса, актуальность комплексного проведения мероприятий транспортно-логистической тематики под общим названием «Белорусская транспортная неделя» подтверждается возрастающим значением транспортно-логистических систем. «Особенно важна эта отрасль для Беларуси, имеющей открытую экономику и выгодное географическое положение на перекрестке важнейших международных транспортных коридоров. Для максимального использования географического положения нашей страны необходимо развитие транспортной и логистической инфраструктуры, расширение транспортного бизнеса и сопутствующих ему услуг», — отметила Солоненко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева