Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

Семашко: переговоры об объеме поставок российской нефти продолжаются


Белорусская и российская стороны продолжают переговоры об объеме поставок нефти в республику в четвертом квартале. Об этом сегодня журналистам сообщил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, отвечая на вопрос БЕЛТА.

По мнению первого вице-премьера, та цифра, которая была озвучена в средствах массовой информации, является на сегодняшний день промежуточной.

По сообщениям российских СМИ, в четвертом квартале текущего года, согласно утвержденному в Министерстве энергетики этой страны графику, в Беларусь планируется поставить 3,1 млн.т нефти по системе магистральных нефтепроводов.

В 2013 году у России и Беларуси были разные позиции в части согласования годового баланса поставок нефти. Россия предлагала выделить республике 18,5 млн.т в год. Беларусь в свою очередь рассчитывала на 23 млн.т. В итоге составлялись ежеквартальные графики поставок нефти, в соответствии с которыми в I квартале «Роснефть» направила в Беларусь 5,75 млн.т, во II квартале — 5,3 млн.т, в III квартале — 5,3 млн. т.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева