Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

В Минске начали работать выставки Белорусской транспортной недели

 

VII Международная специализированная выставка "Транспорт и логистика" и II Международная специализированная выставка "Логистический инжиниринг" начали свою работу 8 октября в минском Футбольном манеже.

Как сообщили БелаПАН в Министерстве транспорта и коммуникаций, этими мероприятиями дан официальный старт Белорусской транспортной недели. В выставке "Транспорт и логистика" участвуют более 120 компаний из 15 стран (Австрия, Беларусь, Бельгия, Германия, Иран, Казахстан, Латвия, Литва, Молдова, Польша, Россия, Тайвань, Украина, Швеция, Эстония). Количество экспонентов по сравнению с прошлым годом увеличилось на четверть. При этом около половины участников — иностранные компании. Общая площадь выставки составляет 4.000 кв.м.

Участниками экспозиции являются транспортные, транспортно-экспедиционные, транспортно-логистические организации, производители и поставщики оборудования и технологий для транспортных, логистических, экспедиторских и складских услуг, научно-исследовательские, образовательные и издательские учреждения.

На выставках демонстрируются современные транспортные системы и оборудование для них, технологии и техника для проектирования, строительства, ремонта и обслуживания различных видов транспортных коммуникаций, услуги по перевозке грузов и пассажиров, системы управления запасами, а также информационные и обслуживающие системы для транспорта и логистики.

Помимо индивидуальных стендов компаний, на выставке "Транспорт и логистика" представлены коллективные стенды Министерства транспорта и коммуникаций и Министерства промышленности Беларуси, Белорусской железной дороги, транспортных и логистических предприятий Литвы и Латвии, Ассоциации международных экспедиторов и логистики "БАМЭ", Ассоциации международных автомобильных перевозчиков "БАМАП".

Напомним, традиционный транспортно-логистический форум в 2013 году проводится в новом формате и носит название "Белорусская транспортная неделя". Она включает заседание Координационного транспортного совещания государств — участников СНГ (КТС СНГ), международный железнодорожный бизнес-форум "Стратегическое партнерство 1520: Центральная и Восточная Европа", международные специализированные выставки "Транспорт и логистика" и "Логистический инжиниринг", Белорусский транспортно-логистический конгресс, другие мероприятия.

Ожидается, что в заседании КТС СНГ, которое пройдет 9 октября, примут участие руководители транспортных ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Украины.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева