Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Правительство ищет лучшее лекарство от кризиса
    Разработан проект новой стратегии привлечения в Беларусь прямых иностранных инвестиций...
  2. Каникулы по пятницам устроил для тысяч своих рабочих «Гомсельмаш»
    По словам заводчан, их зарплата снизилась до размеров минимальной потребительской корзины…


Экономика

Строительство предприятий в Белорусско-китайском индустриальном парке начнется в мае-июне 2014 года


Строительство внешней инфраструктуры Белорусско-китайского индустриального парка планируется завершить до мая 2014 года. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик на церемонии открытия первой Китайской (Хэйлунцзянской) торговой выставки, которая состоялась сегодня в Минске.

«Уже разработан проект парка, утвержден генеральный план его развития, разработан детальный проект освоения первоочередной территории в 11 кв.км. Строительство внешней инфраструктуры планируем закончить до мая следующего года», — отметил вице-премьер.

Анатолий Тозик также высказал предположение, что с мая-июня 2014 года начнется возведение производств резидентов индустриального парка.

«Мы надеемся, что в индустриальном парке будут размещены производства современной продукции завтрашнего дня. Совместно с китайскими партнерами мы создаем все необходимые условия для прихода в парк не только китайских и белорусских компаний, а передовых производителей из Европы, Америки и Юго-Восточной Азии», — подчеркнул заместитель главы белорусского правительства, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева