Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко: мы не хотели бы каждый квартал согласовывать поставки нефти

 

Беларусь заинтересована в специальном импортере нефти в лице российской «Роснефти», заявил Александр Лукашенко 21 октября в Минске на встрече с руководителями некоторых СМИ стран СНГ, передает БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.

«Есть один фактор — стабильность поставок. Мы не хотели бы каждый квартал, как это было в этом году, согласовывать поставки нефти», — сказал Лукашенко, добавив, что «подобных проблем в Таможенном союзе и ЕЭК вообще быть не должно».

По его словам, в настоящее время идут переговоры с главой «Роснефти» Игорем Сечиным. «Я жду от него подробных предложений. Насколько я знаю, его эксперты сейчас работают», — отметил Лукашенко.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в конце сентября заявил, что Россия и Беларусь могут согласовать нефтяной баланс на весь 2014 год сразу в полном объеме, вместо того чтобы делать это поквартально, если будут решены проблемы в отношениях двух стран. Годовой баланс сразу на весь год РФ ранее не подписывала, поскольку опасалась возобновления экспорта Беларусью растворителей и разбавителей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева