Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Евразийский союз не спас белорусскую экономику
    Тесная интеграция пока так и не стала драйвером торгово-экономического сотрудничества между тремя странами. Для Беларуси этот неутешительный вывод…
  2. Минский завод холодильников остановил конвейер
    Сегодня 80% промышленных предприятий Беларуси работают по четыре дня в неделю. Как правило, по пятницам на заводах объявляется простой…


Экономика

В сентябре калийный экспорт Беларуси составил 110,4 млн. долларов

 

По данным официальной статистики, в сентябре белорусский экспорт калийных удобрений составил в денежном выражении 110,4 млн. долларов и сохранился на уровне августа, сообщает БелаПАН.

По данным за январь-сентябрь экспорт белорусских калийных удобрений составил в денежном выражении 1 млрд. 693,7 млн. долларов. При этом в январе-августе экспорт калийных удобрений находился на уровне 1 млрд. 583,3 млн. долларов.

Таким образом, в сентябре экспорт белорусских калийных удобрений составил 110,4 млн. долларов. Напомним, что в августе экспорт хлоркалия в денежном выражении также равнялся 110,4 млн. долларов и снизился по сравнению с июльским объемом (203,4 млн. долларов) почти в два раза.

В предыдущие месяцы (в первом полугодии) объем белорусского экспорта калийных удобрений также, как правило, превышал 200 млн. долларов в месяц.

Как сообщалось ранее, в конце июля российский «Уралкалий» заявил о прекращении экспортных продаж через Белорусскую калийную компанию и возможном снижении цен на калийные удобрения. Возникшая ситуация привела к тому, что на мировом рынке калийных удобрений возникла неопределенность, и производители столкнулись со сложностями при реализации своей продукции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева