Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Директоров частных фирм будет назначать райисполком?
    Вмешательство властей в дела частного бизнеса не остановит коррупцию. Имея связи, бывшие чиновники всё равно займут теплые кресла…
  2. Нового союза «Беларуськалия» и «Уралкалия» пока не будет
    Лукашенко и Мазепин на недавней встрече в Минске ни о чем конкретном не договорились…


Экономика

Уровень официальной безработицы в Беларуси — 0,5%

 

На конец октября уровень зарегистрированной безработицы в Беларуси составил 0,5% экономически активного населения. Год назад официальная безработица была зарегистрирована на уровне 0,6%, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба Национального статистического комитета, в январе—октябре нынешнего года в экономике было занято 4 млн. 526,1 тыс. человек, что на 1,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого.

По информации Министерства труда и социальной защиты, численность безработных, зарегистрированных в органах по труду, занятости и социальной защите, на конец октября этого года составила 21 тыс., что на 21% меньше, чем на конец октября прошлого года, и на 0,2% больше, чем на конец сентября 2013 года.

В октябре организации приняли на работу 79,8 тыс. человек (2,4% среднемесячной численности), в том числе на дополнительно введенные рабочие места — 3,9 тыс. человек, или 4,9% от общей численности принятых. Стоит отметить, что в статистику не включены данные о микроорганизациях и малых организациях без ведомственной подчиненности

Уволено по различным причинам 75,4 тыс. человек (2,3% среднемесячной численности), из них 7,3% — за прогул и другие нарушения трудовой дисциплины, 0,7% — в связи с сокращением численности или штата работников, ликвидацией организаций.

Численность принятых работников превысила количество уволенных на 4,4 тыс. человек (в октябре 2012 года — на 6,8 тыс. человек). Коэффициент замещения работников в октябре 2013 года составил 1,058 (в октябре 2012 года — 1,088).

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...