Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Гомельские швеи не стали меньше работать — стали только меньше получать
    В одном из цехов фабрики «8 Марта» швеи отказались работать, требуя повышения зарплаты…
  2. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…


Экономика

Обсуждение поставок нефти из Казахстана в Беларусь должно идти с участием России, считает посол Булегенов

 

Вопросы поставки нефти из Казахстана в Беларусь должны решаться на уровне двусторонних и трехсторонних переговоров с участием России. Об этом  заявил посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов 11 декабря на пресс-конференции в Минске.

По его словам, Казахстан готов поставлять нефть в любую страну, в том числе и в Беларусь. "Но здесь есть определенные вопросы, — сказал Булегенов. — У нас нет совместных границ между Казахстаном и Беларусью. Вопросы поставок нефти должны решаться на уровне переговоров с Россией, так как трубопроводы российские".

Булегенов отметил, что с января 2015 года Беларусь, Казахстан и Россия будут работать в Евразийском экономическом союзе. "Как отметили президенты трех стран, в наших отношениях в этом союзе не должно быть изъятий и ограничений для всех трех государств, — сказал Булегенов. — Вопрос стоит и о прозрачных тарифах, и о доступах всех трех стран к инфраструктуре на территории союза".

По его словам, в настоящее время все эти вопросы обсуждают казахстанские, белорусские и российские эксперты. Булегенов подчеркнул, что согласно договоренностям на высшем уровне к маю 2014 года должен быть подготовлен проект договора о Евразийском экономическом союзе с расчетом на то, чтобы к концу 2014 года парламенты могли его ратифицировать. //БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...