Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Посол: Индия готова вложить миллиард в «Гродно-Азот»

 

Индия по-прежнему заинтересована инвестировать в развитие ОАО "Гродно Азот". Об этом на встрече с руководством Гродненской области заявил посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти, передает БЕЛТА.

Посол сообщил, что индийские инвесторы готовы прийти на ОАО "Гродно Азот" с $1 млрд. Предварительные переговоры об индийском участии в приватизации и развитии крупнейшего в Беларуси производителя удобрений в этом году уже проходили, но пока развития не получили. "Индия не потеряла интерес к белорусской химической промышленности. Мы готовы рассмотреть ваши предложения", — сказал дипломат.

В свою очередь мэр Гродно Андрей Худык подтвердил интерес города к тому, чтобы индийские компании продолжили участвовать в конкурсе инвестпроектов на гродненском предприятии.

Программа модернизации ОАО "Гродно Азот" включает в себя проект по строительству нового азотного комплекса стоимостью около $1 млрд., другие проекты общей стоимостью $500 млн. Рассматриваются различные варианты финансирования проекта, в том числе с привлечением инвестора, в первую очередь имеющего необходимый для предприятия газовый ресурс. Рассматриваются инвестпредложения от нескольких российских компаний, в частности "Газпрома", а также компании из Катара. Обсуждались также возможности участия Румынии в строительстве нового химического комплекса на предприятии. Пока окончательное решение о стратегическом партнере для гродненского предприятия не принято.-

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Узду жеребчик перегрыз, И двинул в вольные поля. Он рвется вширь, и вдаль, и ввысь, Из-под копыт летит земля. Носился он до темноты, И захотелось есть и пить... Он наконец достиг мечты- Никто не шел его ловить! Он никому не нужен был Среди лугов, среди цветов. Травы наелся и попил - Сыт, весел, радостен, здоров. Вот ночь пришла. Она свежа. Немного страшно поначалу. Гулял он, шкурою дрожа. Такого прежде не бывало. Но все равно - ура! сбежал! И все ему казалось мало. Прошел он тысячи путей, И на свободе все знакомо. И глянул он на ширь полей, И, объедая лист с ветвей, Вдруг резко заскучал по дому. Он подошел в тиши ночной... Родные запахи и звуки Отозвались в душе волной... Он нос уткнул в родные руки. Кусочек хлебушка в руке Вкуснее всяких разносолов. И он катался в деннике В опилках, позабыв свой норов. Его никто не привязал, И больше он не убегал. (М.Герасимова)
  • Бубенцы к моим яйцам Пришпилили на деле - Нынче ночью пописать Я крадусь еле-еле. И жену мне потискать - Это вовсе проклятье - у неё "завушнiцы" - Яйца мне как нагрузка. Как шедевр сотворения БАМ-а. == Не хочу развивать тему... Я не в Болдине и не в Ясной Поляне. и уже понедельник... :)
  • В задней части оленя Могут быть бубенцы, Но это тогда лишь возможно, Если олени - самцы. Марина Владимировна Чекина 16.03.2011 === Угу... Я только что, "путём взаимной переписки" раскрывал своей визави те простые моменты, которые вытеснены женщиной в себе в дебри другого - бессознательного. А Марина Владимировна запросто о жизненном повествует. Мне это куда больше нравится, нежели чем лукаво выставленная напоказ стыдливость.
  • НЕТ, тут просто "перекличка настроений" Мы успели — в гости к Богу не бывает опозданий; Что ж там ангелы поют такими злыми голосами? Или это колокольчик весь зашёлся от рыданий? Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани?
  • Поющие ангелы Умники и умницы Не бегают по улице. Без дела не тусуются. Не тратят время зря. У них одно желание - Набрать побольше знания. И к ним всегда на помощь Придут учителя. http://b-track.ru/song/33173/ .
  • По любому, НЕТ, благодарен пёстрой подборке... Мне нравятся такие моменты как вспышки "блиц"; мгновенно схваченные настрои, которых завтра уже не останется... А ещё дальше - просто пожелтевшее чёрно-белое фото своих предков.