Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

Ладутько потребовал активнее разгружать склады в Минске

 

Мэр Минска Николай Ладутько на оперативном совещании 4 января потребовал активизировать работу по реализации остатков готовой продукции на складах промышленных предприятий, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Мингорисполкома.

Ладутько заявил, что работа реального сектора экономики в 2013 году была недостаточно эффективной и, чтобы решить эту проблему, активнее работать следует не промышленным предприятиям города, но также районным администрациям и профильным министерствам.

«Год начался, а никаких практических действий нет. Вносите предложения, что будем делать сообща. 8 января рабочие должны выйти на работу в цеха и зарабатывать заработную плату. А чтобы ее зарабатывать, надо погасить дебиторскую задолженность и частично рассчитаться с банками», — заявил Ладутько.

По данным комитета экономики Мингорисполкома, на 1 января 2014 года складские запасы на минских предприятиях составляли 7,8 трлн. рублей, а наибольший объем нереализованной продукции скопился на предприятиях республиканской формы собственности. За третий и четвертый кварталы 2013 года складские запасы сократились на 1,4 трлн. рублей. Большая доля товаров отгружена за рубеж, в целом обеспечена положительная динамика по разгрузке складов, отметили в пресс-службе.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева