Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. В год выборов электорат останется без пряников?
    Экономические власти Беларуси, закладывая темпы роста на будущий год, достаточно объективно смотрят на вещи…
  2. Беларусь наторгует с Украиной на 15 миллиардов, если не прогнется под Россию
    На белорусский рынок вновь возвращается украинская продукция...


Экономика

Посол Индии: правительство Беларуси никогда не думало продавать часть акций «Беларуськалия» индийской стороне


Правительство Беларуси никогда не планировало продажу акций «Беларуськалия» Индии, заявил посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти 22 января на пресс-конференции в Минске.

«Сейчас этот вопрос приобрел несколько иную динамику. Мы рассматриваем этот вопрос так, что правительство Беларуси никогда не думало продавать часть акций «Беларуськалия» индийской стороне. Поэтому сейчас мы об этом вопросе не думаем», — цитирует дипломата БелаПАН.

Манодж Кумар Бхарти также сообщил, что «калийные удобрения в свое время в прошлом намного сблизили Беларусь и Индию». «И то, что произошло между «Беларуськалием» и «Уралкалием», никак не сказалось на отношениях наших стран», — подчеркнул он.

Более того, отметил посол, «разлад между компаниями если и имел какое-то отношение к отношениям Беларуси и Индии, то только положительное». «С этого момента Беларусь и Индия стали немного теснее обсуждать коммерческие сделки», — отметил он.

Манодж Кумар Бхарти сказал, что «сейчас есть разговоры, что «Уралкалий» и «Беларуськалий» будут объединяться опять». «Это будет иметь какой-то промышленный эффект, потому что, если они разъединены, то мировые цены снижаются. Индия, выступая покупателем и потребителем калийных удобрений, будет рада такому снижению цен», — сообщил он.

«Но, как бы ни развивались события между «Беларуськалием» и «Уралкалием», на белорусско-индийские отношения это никак не повлияет», — заявил посол.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...