Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Лукашенко ответил предпринимателям: меня пугать бесполезно


Александр Лукашенко18 февраля на совещании по проекту указа «О некоторых вопросах реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами» Александр Лукашенко прокомментировал просьбу белорусских предпринимателей не вводить норму указа об обязательности сопроводительных документов для индивидуальных предпринимателей (ИП).

Вчера соответствующее обращение было передано в Администрацию президента. В случае введения данной нормы предприниматели в лице ОО «Перспектива» не исключают протестных настроений в предпринимательской среде.

Обращение предпринимателей Лукашенко назвал попыткой шантажировать власть и президента «некоторыми политиками от предпринимательства, хотя их трудно назвать политиками». Глава государства посоветовал им не делать подобных заявлений в СМИ, «ибо это может просто вылезти боком».

«Меня пугать бесполезно. Все должно быть цивилизованно, играть с государством недопустимо», — заявил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.10 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева