Послу Латушко влетело от президента Лукашенко

\"Мы послов \"зажали\", чтобы продавали продукцию, а продавать же не хочется. Хочется же, знаете: беленькие манжетики, беленькие воротнички...\"

 

На совещании по вопросу совершенствования системы сбора и переработки вторичного сырья 18 марта Александр Лукашенко подверг критике посла во Франции, Испании и Португалии (по совместительству) бывшего пресс-секретаря МИД, бывшего посла в Польше и бывшего министра культуры Павла Латушко, сообщает БелаПАН.

"Мы послов "зажали", чтобы продавали продукцию, а продавать же не хочется. Хочется же, знаете: беленькие манжетики, беленькие воротнички, сидеть во Франции и представлять какие-то политические интересы, заниматься болтовней и картины на стенках развешивать, показывая этим свою работу. Когда их "жиманули" по продажам продукции, что в этом году надо будет перед президентом отчитываться, они взвыли, что продукция не та. Но это уже не проходит. Я работаю президентом 20 лет, не первый год, мне можно было тогда, в 30 лет*, лапши навешать на уши, но уже не сегодня", — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента.

Напомним, что посол Беларуси во Франции Павел Латушка 9 февраля в интервью программе "Контуры" телеканала ОНТ заявил: рассчитывать на то, что белорусские диппредставительства за рубежом решат проблему экспорта, сложно. "Есть такие примеры, когда в посольства поступают письма с информацией на одной страничке, в которой значится, что на наших складах находится столько-то штук двигателей или столько-то штук телевизоров, или столько-то штук других деталей. И это просто подается в форме штук и экземпляров. Пожалуйста, продайте в вашей стране", — сказал дипломат.

По его словам, трудно рассчитывать и на то, что за предприятия, которых в стране тысячи, задачи экспорта решит один торговый советник или один посол. "Не потому, что мы не хотим работать, а просто потому, что 24 часа в сутках", — отметил Латушко.

"Мы встречаемся с ситуацией, когда наша техника на презентациях просто ломается. И, конечно же, какое может быть доверие к той продукции, которая на первой же презентации может поломаться? Если ключ от единицы нашей техники не может открыть дверь. Можете себе представить, человек покупает "Мерседес", берет ключ и дверь этого "Мерседеса" открыть не может. Конечно, мы не продаем "Мерседесы", но уже сегодня, если мы говорим про сельскохозяйственное машиностроение, покупатель ждет "Мерседеса" на поле", — подчеркнул дипломат.

Расширение сотрудничества в сфере культуры является для Латушко одним из приоритетных направлений работы во Франции, о чем свидетельствуют многочисленные пресс-релизы посольства на эту тему.

Цитаты в тему

Михаил Мясникович в интервью программе «Картина мира» на телеканале «РТР-Беларусь», показанной в эфире вечером 8 февраля. Говоря об экспортируемой продукции БелАЗа, Мясникович рассказал, что был свидетелем доставки на выставку в Монголию некачественно покрашенного самосвала.

«Это касается не только БелАЗа. Это с тех времен, когда была разнарядка и по разнарядке была соответствующая поставка. Никуда не денутся — возьмут. А сегодня уже покупатель смотрит и внешнее, и внутреннее содержание», — отметил премьер-министр.

По его словам, отечественные предприятия, в том числе брендовые, сегодня значительно уступают по качеству, и тенденция — к ухудшению.

Вице-премьер Владимир Семашко на коллегии Госстандарта 12 февраля заявил: «В последние два года (особенно в конце прошлого — начале этого года) я отмечаю достаточно резкое снижение качества нашей продукции».

 


 

* Официально сообщается, что Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года. Следовательно, на момент избрания его президентом ему было 39 лет.


  • Латушко все верно сказал.Сначала нужно сделать вешь качественно, а уже потом ее продавать,а не тяп-ляп абы план выполнить. А то одін вон работает 20 лет презідентом..Результат віден четко по меняюшімся в сторону увеліченія ценнікам в магазінах каждый день. Может лучше начать с себя? Начать качественно работать? А не можешь - уході.
  • А, говорил "теперь дорога молодым....", снова готовится "зачистка поляны" перед очередным сроком.
  • Да какой Латушко "молодой"? Верный лукашенковец. Иняз закончил в 1996 году, но еще будучи студентом, в 1995 году — атташе договорно-правового управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь. В 1996—2000 годах — вице-консул, консул генерального консульства Белоруссии в Белостоке (Польша). В 2000—2002 годах — начальник управления информации — пресс-секретарь МИД Беларуси. С 6 декабря 2002 года по 31 октября 2008 года — Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Польша[1][2]. С 4 июня 2009 года по 16 ноября 2012 года — Министр культуры Белоруссии[3][4]. С 16 ноября 2012 года — Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь во Французской Республике, Постоянный представитель Республики Беларусь при ЮНЕСКО[5][4]. С 20 мая 2013 года назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Королевстве Испания и Португальской Республике по совместительству[6]
  • [quote="ashg"]Результат віден четко по меняюшімся в сторону увеліченія ценнікам в магазінах каждый день.[/quote] А изменение зарплаты в у.е. ты, дружище, отследил? Может лучше начать с себя? Начать качественно (в смысле комплексно) анализировать? А не можешь - не замусоривай форум.
  • [quote="ex jet29"]А изменение зарплаты в у.е. ты, дружище, отследил? Может лучше начать с себя?[/quote]Ты судишь по своей, а мы - по своей и в у.е. тоже, а также мы платим за то, что раньше было бесплатно, а кто "получил" квартиры в Советском Союзе должен их приватизировать (не твой АГЛы их "давал" и не ему обдирать людей). Ты лучше на российские сайты иди и рассказывай про великое экономическое чудо при котором, как уверяет российская пропаганда, они списали 80 миллиардов долларов долга за время правления твоего АГЛы.
  • [quote="ex jet29"]А изменение зарплаты в у.е. ты, дружище, отследил? Может лучше начать с себя? Начать качественно (в смысле комплексно) анализировать? А не можешь - не замусоривай форум.[/quote] Ты мыслі своі попробуй прівесті в порядок. Что хотел-то сказать? Что-то умное наверное? Ты про ЗП в эквіваленте в у.е. которая бодренько так тает каждый день? Ілі что?
  • [quote="ashg"]Ты мыслі своі попробуй прівесті в порядок. Что хотел-то сказать? Что-то умное наверное? Ты про ЗП в эквіваленте в у.е. которая бодренько так тает каждый день? Ілі что?[/quote] Ладно, займусь ликбезом, хотя давно понял, что дело это неблагодарное :) Увеличение зарплаты белорусов в у.е. - это дело исключительной важности, потому что даёт людям свободу (поехать за рубеж на отдых, купить качественную продукцию и т.д.). Говорю простым языком, чтобы ты понял. А сказать я хотел своим постом, что с 1995 г. мы боролись за то, чтобы к 2000 г. довести среднюю зарплату в стране до 100 долларов (при этом не допуская роста децильного коэффициента (это посмотри в википедии) выше 3,5, чтобы не было большого социального расслоения, которое чревато). Да, я не сказал, что в 1994 году средняя зарплата по стране была 30 у.е. С 2000 г. мы боролись, чтобы средняя зарплата по стране к 2005 г. была 250 баксов, к 2010 - 500, и все эти цели достигались, поэтому народ исправно голосовал за батьку. Да, в 2000-м году были низкие цены, на один доллар можно было купить 10 бутылок белорусского пива, но за рубежом цены были на порядок выше наших. Надо понимать, что политика постепенного перехода к новой экономической модели имеет свои характеристики, быстро здесь ничего не будет. И могут допускаться ошибки (как в 2011 г.) - но кто не ошибается? Может, ты, ashg?
  • [quote="ex jet30"]С 2000 г. мы боролись, чтобы средняя зарплата по стране к 2005 г. была 250 баксов, к 2010 - 500, и все эти цели достигались, поэтому народ исправно голосовал за батьку. Да, в 2000-м году были низкие цены, на один доллар можно было купить 10 бутылок белорусского пива, но за рубежом цены были на порядок выше наших. Надо понимать, что политика постепенного перехода к новой экономической модели имеет свои характеристики, быстро здесь ничего не будет. И могут допускаться ошибки (как в 2011 г.) - но кто не ошибается? Может, ты, ashg?[/quote] ой-ой-ой какая кашка то! Так какая там говорішь в 2011 ЗП была средняя?:) Добілісь 500? Надолго? Только честно. І уж тогда честно скажі под что эті 500 подгонялісь? Кстаті в каком там году должно быть по 700, а потом по 1000? Кроме того учті что по 500 это как средня температура по больніце. Цены растут каждый день.. Что там с планамі ЗП на этот год?Вроде есть уже статістіка за январь...
  • Образование[править В 1995 году окончил Белорусский государственный университет. В 1996 году окончил Минский государственный лингвистический университет. http://ru.wikipedia.org/wiki/Латушко,_Павел_Павлович === уау... иняз окончил за 1 год... Кроме русского и белорусского, владеет английским, польским языками === а на якой мове вжэ размавляе у франции, испании, португалии? oh dear...
  • oh dear... http://www.kp.ru/f/4/image/77/28/542877.jpg
  • Такое мнение высказал Филипп Киркоров сегодня на своем сольном концерте в Минске, во время которого министр культуры Беларуси Павел Латушко вручил артисту орден Ф.Скорины http://udf.by/news/nopolitic/59978-latushko-vruchil-kirkorovu-orden-skariny-foto-video.html какой орден, такой и получатель...
  • [quote="rêve bleu"]oh dear...[/quote]Чипо, срочно ищи партнёра по интересам. :) А то раздолбаешь весь Форум, бессовестно забив всё голубыми каймами и оборками... :)
  • [quote="Danis"]Чипо, срочно ищи партнёра по интересам. :) А то раздолбаешь весь Форум, бессовестно забив всё голубыми каймами и оборками... :) [/quote] тссс... а кто такой чипо?
  • самый большой самосвал в мире сейчас белаз! уау! http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1663257
  • [quote="rêve bleu"]тссс... а кто такой чипо?[/quote]Тот, у кого "one way ticket to the blues"... Вредный, гад... :)
  • [quote="Danis"]Вредный, гад... :)[/quote] смотри успей съехать на украину... а то она уже границы закрывает... визы вводит... "баба з возу" как говорится...
  • [quote="rêve bleu"]смотри успей съехать на украину... а то она уже границы закрывает... визы вводит... "баба з возу" как говорится...[/quote]И волки сыты. :) Я в Крым поеду... ... Я же вам не какой-то татарин и приеду я в Крым как болгарин. Буду ракию вёдрами пить и учиться Россию любить. Сигаретою вольно так - пых! Только в Крым не пущу "голубых". Так что, Чипо, сиди в Альбионе. Мы с Россией в Крыму, как в гон... (презервативе)... :)
  • [quote="Danis"]олько в Крым не пущу "голубых". Так что, Чипо, сиди в Альбионе. Мы с Россией в Крыму, как в гон... (презервативе)... :)[/quote] стихотворение "поев селёдки"... или "не та, не та селёдочка под шубкой"...: селёдки запахом манимый он в жопу мне язык засунул. не спадабаецца, раздимы? на корчащегося я плюнул...
  • [quote="rêve bleu"]селёдки запахом манимый[/quote] ютъюбим: [Samantha Jones Diary 02] Threesome with gay couple ах, на 3.40 секунде...
  • [quote="rêve bleu"]селёдки запахом манимый он в жопу мне язык засунул. не спадабаецца, раздимы? на корчащегося я плюнул...[/quote] Подумал, корчась, я подумал И заглотивши полбутылки водки Я высунул язык единый. И в попу засадил ему кусок селёдки. Вот, что всех нас противоестественное жжёт... И мы бежим всегда - вперёд, вперёд, вперёд... === Беги себе за новой голубой каймой; Я ясно знаю - ты мне не родной... :)
  • [quote="Danis"]И в попу засадил ему кусок селёдки. Вот, что всех нас противоестественное жжёт... И мы бежим всегда - вперёд, вперёд, вперёд...[/quote] иль вправду хочешь так в европу? имея противоестественные виды о всех возможностях своей жопы? с селёдкой той ты не спеши уж так засунь себе её туда, мудак...
  • oh dear... Мудак Древнерусское. Мудак (он же вол) — кастрированный бык, использующийся как тягловое животное.