Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Правительство планирует в 2014 году на 6% увеличить экспорт белорусских товаров в Россию


На 6% должен вырасти экспорт белорусских товаров в Россию по итогам в 2014 года. Такой показатель прогнозирует правительство Беларуси.

«Во исполнение поручения главы государства в 2014 году правительство организовало работу по наращиванию экспорта и привлечению прямых иностранных инвестиций в разрезе стран пребывания загранучреждений Беларуси. Особое внимание при этом уделено внешнеторговому сотрудничеству с Российской Федерацией как основным торговым партнером Беларуси», — сообщает пресс-служба белорусского правительства.

По итогам января этого года в торговле между странами правительство отмечает положительные тенденции. В частности, сальдо внешней торговли товарами с Россией улучшилось на 133,6 млн. долларов за счет превышения темпов роста экспорта над темпами роста импорта на 4,2 процентного пункта (экспорт продовольственных потребительских товаров вырос на 3,5%). При этом сальдо продолжает оставаться отрицательным — минус 0,6 млрд. долларов.

Как сообщили в правительстве, определены координаторы по сотрудничеству с регионами России — это члены белорусского правительства и руководители органов государственного управления.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева