Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Под Минском построят завод гидромеханических передач

 

Построить этот завод с ноля правительство собирается до 2017 года. Это предусмотрено указом № 157, который президент Беларуси подписал 10 апреля, сообщает БелаПАН.

«Строительство завода осуществляется за счет средств инновационного фонда Минского горисполкома и иных источников, не запрещенных законодательством, в том числе с привлечением кредита, предоставляемого под гарантию правительства», — говорится в документе.

Завод построят в Минском районе рядом с поселком Гатово. Под проект выделят земельный участок на 99 лет ориентировочной площадью 12,6 га. Кроме того, государство обеспечит определенные налоговые преференции, как освобождение от таможенных пошлин и НДС на технологическое оборудование и позволит привлекать иностранную рабочую силу.

Доля Республики Беларусь в уставном фонде нового завода составит 51%, Мингорисполкома – 49%.

Объем инвестиций в данный проект в документе не указан. Однако есть информация, что завод может быть построен за счет средств, вырученных от продажи пакета акций МЗКТ российской компании «РТ-Авто».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева