Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. В год выборов электорат останется без пряников?
    Экономические власти Беларуси, закладывая темпы роста на будущий год, достаточно объективно смотрят на вещи…
  2. Беларусь наторгует с Украиной на 15 миллиардов, если не прогнется под Россию
    На белорусский рынок вновь возвращается украинская продукция...


Экономика

«Беларуськалий» планирует наращивать поставки в Россию по прямым контрактам

 

«Российский рынок достаточно емкий — он потребляет около 2 млн. т хлористого калия в течение года, поэтому мы планируем развивать поставки нашей продукции в Россию по прямым контрактам», — заявил замдиректора по коммерческим вопросам и логистике предприятия Андрей Рыбак.

«Беларуськалий» уже заключил контракт с «ФосАгро», а сейчас принимает предложения от других российских сельхозпроизводителей.

«Кроме того, сейчас, когда «Уралкалий» фактически остановил отгрузки гранулированных удобрений на внутренний рынок, поступает очень много предложений о поставках для российских сельхозпроизводителей. Мы ведем переговоры и не идем на маленькую цену», — рассказал заместитель гендиректора предприятия.

Напомним, «Беларуськалий» в марте установил рекорд по отгрузке удобрений:1044 тыс.т, — причем и 977 тыс.т — на экспорт сообщает БЕЛТА.

Как сообщил начальник отдела экономического анализа предприятия Александр Кравченко, предприятие в первом квартале текущего года увеличило выручку от реализации продукции на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Основные потребители предприятия по итогам первого квартала были сосредоточены в Бразилии (почти 34%), Китае (более 18%), Малайзии (9%).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...