Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Миссия МВФ обсудит экономическую ситуацию в Беларуси

 

Сотрудники миссии подготовят отчет, который подлежит обсуждению на Совете исполнительных директоров фонда.

Прибытие миссии Международного валютного фонда в Минск запланировано на четверг, 17 апреля. Эксперты МВФ во главе с Дэвидом Хофманом пробудут в Беларуси до 28 апреля. За время визита эксперты проведут консультации с белорусскими властями по экономической ситуации в стране, сообщает БЕЛТА.

«Данный визит предоставит возможность обсудить макроэкономическую политику и перспективы развития экономики Беларуси с властями», — говорится в сообщении представительства МВФ в Беларуси, распространенном 15 апреля.

В белорусском представительстве Фонда также проинформировали, что по итогам миссии эксперты МВФ подготовят отчет, который затем подлежит рассмотрению на заседании совета исполнительных директоров Международного валютного фонда.

МВФ неоднократно рекомендовал властям Беларуси изменить экономическую политику, чтобы сократить дисбалансы в экономике, в частности, срочно принять шаги по сокращению роста зарплат и кредитования и увеличению гибкости обменного курса.

В рамках стабилизационной программы стенд-бай Беларусь в 2009-2010 годах получила от МВФ пять траншей кредита на общую сумму 3,46 миллиарда долларов. Власти республики уже несколько лет ведут работу для получения нового кредита Фонда.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева