Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Миссия МВФ начала работать в Минске

 

Миссия Международного валютного фонда под руководством Дэвида Хофмана посещает столицу для традиционных консультаций с белорусскими властями.

«Миссия будет работать в Минске с 17 по 28 апреля, будут проведены консультации по статье IV с белорусскими властями о макроэкономической политике и перспективах развития экономики», — сообщила БелаПАН советник представительства МВФ в Беларуси Юлия Лыскова.

Такие консультации проходят ежегодно. Лыскова подчеркнула, что они не связаны с возможными новыми кредитными программами. Эксперты фонда готовят отчет для совета исполнительных директоров МВФ.

«Данный визит предоставит возможность обсудить макроэкономическую политику и перспективы развития экономики Беларуси с властями», — говорится в сообщении представительства МВФ в Беларуси, распространенном 15 апреля.

В белорусском представительстве Фонда также проинформировали, что по итогам миссии эксперты МВФ подготовят отчет, который затем подлежит рассмотрению на заседании совета исполнительных директоров Международного валютного фонда.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева