Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Треть расходов белорусов на питание уходит на мясо
    На приобретение продуктов питания белорусская семья в среднем тратит 2 млн. 65,3 тыс. рублей...
  2. Ипэшники в регионах приостановили работу
    На многих рынках и в торговых центрах в Могилеве, Витебске, Гомеле, Пинске и в других городах сегодня пусто…


Экономика

Мясникович недоволен модернизацией Минского завода автоматических линий

 

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович высказал недовольство темпами модернизации Минского завода автоматических линий. Он посетил предприятие 16 апреля для ознакомления с ходом технического перевооружения предприятия.

«Речь идет о развитии отечественного станкостроения, а мы покупаем массу станков по импорту, в то время как предприятие может это делать, — так быть не должно. Министру промышленности нужно выстраивать товарные и финансовые схемы в этом направлении», — подчеркнул он.

Мясникович дал поручение разработать план модернизации для каждого цеха и демонтировать оборудование, которое не используют.

«На заводе нет порядка, и я как ответственный за этот завод очень обеспокоен сложившейся ситуацией», — подчеркнул Мясникович. Он поручил администрации Партизанского района Минска оказать предприятию помощь в ремонте кровли.

В прошлый раз глава правительства посещал предприятие 10 марта этого года. Он дал ряд поручений руководству завода. Генеральный директор Минского завода автоматических линий Леонид Цыганков заявил, что практически все поручения были выполнены.

«Одним из основных поручений был поиск и накопление портфеля заказов. Мы уже выиграли три тендера, два из них на МТЗ, еще один — на МАЗ», — отметил руководитель предприятия, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...