Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

6 июня Лукашенко проведет совещание по вопросам экономики

 

На 6 июня запланировано совещание по вопросам социально-экономического развития с участием Александра Лукашенко. По информации БелаПАН, там будут рассматриваться итоги работы экономики в текущем году и предложения правительства относительно будущей экономической политики.

20 мая итоги социально-экономического развития обсуждались на заседании президиума Совета министров. Премьер-министр Михаил Мясникович, говоря о результатах работы экономики, заявил о необходимости реформирования промышленного сектора.

"Традиционная модель развития промышленного комплекса себя исчерпала. Созданные президентом страны межведомственные группы по строительству, АПК, ЖКХ, предложили и предлагают целый ряд подходов по совершенствованию деятельности этих отраслей. По промышленности, ведущей отрасли нашей страны, ни министр экономики, ни министр промышленности вариантов не имеют", — подчеркнул Мясникович.

По сведениям БелаПАН, меры по реформированию экономики белорусские власти намерены обсудить с представителями правительства Китая, которые находятся в Минске. Предполагается, в частности, что в рамках диалога с китайскими специалистами будет обсуждаться проект дополнений в октябрьский совместный план действий правительства и Нацбанка, который в настоящее время готовят белорусские власти. Ожидается, что свои рекомендации белорусским властям китайские эксперты представят 23 мая, однако неизвестно, сможет ли при этом присутствовать пресса.

Следует отметить, что Александр Лукашенко, выступая во второй половине апреля в парламенте, признал необходимость некоторых реформ, а именно в части оказания господдержки реальному сектору.

"Надо перестать бездумно раздавать деньги направо и налево. Это, кстати, не только экономическая категория — это как раз один из достаточно эффективных методов борьбы с коррупцией. Чем меньше даешь денег, тем меньше можно украсть", — сказал Лукашенко и поручил "выстроить новую систему государственной финансовой помощи" предприятиям.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • По хорошему столько сколько стоит ликвидация такого предприятия
  • 4) колькі фінансавай дапамогі трэба выдзяляць прадпрыемствам, у якіх "трышчаць" склады?
  • "Надо перестать бездумно раздавать деньги направо и налево. Это, кстати, не только экономическая категория — это как раз один из достаточно эффективных методов борьбы с коррупцией. Чем меньше даешь денег, тем меньше можно украсть", — сказал Лукашенко и поручил "выстроить новую систему государственной финансовой помощи" предприятиям -=-=-=-=-=---=--=--==--=-=-----====== ich verstehe nicht! ) 1) ці датычыцца "новая" методыка фінансавай дапамогі прадпрыемствам праблемы "разгузкі складов"? 2) ці будуць знойдзеныя "новая" методыка раскрадання "новая" фінансавай дапамогі? )))) 3) адзіны, сусветнаправераны спосаб павышэння эфектыўнасці эканомікі - гэта інвестыцыі-тэхналогіі-ноўхаў-мінімізацыя энергазатрат-якасць-ацэнка перспектыў рэалізацыі прадукцыі(канкурэнтназдольнасць). Колькі дзён павінна доўжыцца тое "совешчаніе", каб рашыць хоць нешта з названага?
  • Очередные заклинания "что такое хорощо, а , что такое плохо". "Толочь воду в ступе" власти научились, а управлять инфляцией не умеют.