Посол Беларуси рассказал на семинаре в Италии об инвестиционном климате в ТС

 

Посол Беларуси в Италии Евгений Шестаков выступил на семинаре «Инвестиционный, юридический и налоговый климат в странах Таможенного союза» в Риме, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу посольства нашей страны.

Евгений Шестаков отметил новые перспективы для национальных экономик Беларуси, Казахстана и России, открывающиеся в связи с подписанием Договора о Евразийском экономическом союзе, акцентировал внимание на преимуществах Беларуси в контексте делового и инвестиционного сотрудничества.

«Центральной темой выступления главы белорусской дипмиссии являлась региональная экономическая интеграция как приоритет белорусской внешней политики и один из ключевых факторов повышения устойчивости национальной экономики в условиях глобализации и нестабильности мировой экономической системы», — рассказали в пресс--службе МИД.

В ходе мероприятия глава дипмиссии встретился с председателем Совета директоров ЗАО «Банк Интеза», президентом Ассоциации «Познаем Евразию» Антонио Фаллико, а также провел ряд переговоров с руководством компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества с белорусской стороной.