Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Литва приняла предложение Беларуси по нахождению компромиссных решений в связи со строительством Белорусской АЭС


Владимир Макей«Есть ряд проблемных вопросов, которые остаются на нашей повестке дня. Но самое главное, как нам кажется, есть готовность к диалогу и желание решать через диалог проблемные вопросы», — заявил в интервью программе «Неделя» телеканала СТВ, вышедшей в эфир вечером 27 июля, министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, комментируя итоги визита в страну 24-25 июля своего литовского коллегии Линаса Линкявичюса.

«В частности, наконец-то после нескольких месяцев было принято определенное предложение Беларуси по нахождению каких-то компромиссных решений в связи со строительством Беларусью атомной станции, чему Литва очень противилась», — пояснил глава белорусского внешнеполитического ведомства.

«Я не хотел бы вдаваться в конкретику, но есть четкое понимание того, что мы должны двигаться вперед на основании взаимоуважительного равноправного диалога, понимая, что в отношениях между нашими странами существуют определенные проблемы», — констатировал Макей.

По его словам, пишет БелаПАН, на переговорах с главой МИД Литвы «речь шла, в первую очередь, о торгово-экономическом взаимодействии между нашими странами с учетом того, что мы страны-соседи, у нас солидный товарооборот и есть планы по дальнейшему его наращиванию».

«Конечно, мы не обошли вниманием вопросы политического взаимодействия. Мы обсуждали наши взаимоотношения с Европейским союзом и с Литвой в этой сфере», — сказал Владимир Макей.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева