Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко протестировал новый комбайн: «Все детали мы должны производить сами» (видео)


В Минской области Александру Лукашенко показали комбайн «Полесье – ГС16». Белорусские инженеры утверждают, что по своим техническим характеристикам он практически ничем не уступает немецким и американским аналогам. Разве что по скорости уборки, зато по цене почти вдвое дешевле, сообщает ОНТ.

Впервые в полевых условиях комбайн тестировали в прошлом году. За это время устранили практически все недостатки. Сегодня пришли к выводу, что необходимо увеличить мощность техники и ширину жатки. В серийное производство такие комбайны запустят в ближайшее время.

Лукашенко поручил произвести как минимум 10 машин для внутреннего рынка. Государство поможет купить их хозяйствам, где урожайность зерновых не менее 100 центнеров с гектара.

Лукашенко, обращаясь к руководителю предприятия, отметил: «Передай каждому мастеру и рабочему – за качество будет просто жесточайше спрашивать. Конкуренция сейчас страшная, и она каждый год усиливается. Все должно быть и внешне, и внутренне нормально. И важна локализация. Возить сюда импортные детали, собирать комбайны и хвастаться потом, нам этого не надо. Мы сами это должны производить».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева