Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

На МАЗе отрицают, что поставляли технику украинским силовикам


Руководство Минского автомобильного завода утверждает, что не имеет заключенных контрактов на поставку техники с силовыми структурами Украины.

Первая информация о поставке техники ОАО «МАЗ» для нужд Национальной гвардии Украины появилась около месяца назад. Агентство Укринформ, в частности, сообщало, что воинская часть 3087 МВД Украины по итогам тендеров заключила соглашение на поставку автомобилей с украинской компанией ООО «Техкомплект» на общую сумму 39,74 млн. гривен. На базе МАЗа заказано 44 автомобиля для перевозки личного состава и тягачей, которые должны быть поставлены в Киев до конца текущего года. Закупка грузовиков финансируется из госбюджета.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 3 августа на своей странице в сети «Фейсбук» уточнил: "По белорусскому МАЗу. Всего заказано 52 единицы автотранспорта. Тягачи для артиллерии, платформы, грузовики, кунги. Часть техники уже работает в зоне АТО, а платежи за нее еще не завершены. Окончание комплектной поставки до 30 августа. Оплата по факту поставки и испытания. Сумма контракта — 43,17 млн. грн.»

Информационное агентство БелаПАН направило запрос руководству МАЗ. Ответ за подписью и.о. коммерческого директора Сергея Захаревича датирован 4 августа. В нем, в частности, говорится: «Минский автомобильный завод осуществляет реализацию автотехники в адрес дилерских организаций и корпоративных партнеров, в том числе заводов Украины по производству различного рода надстроек на базе автомобильных шасси. ООО «Техкомплект» является корпоративным партнером ОАО «МАЗ», закупающим шасси для производства и самостоятельной реализации спецтехники собственного производства».

«ОАО «Минский автомобильный завод» не имеет заключенных контрактов на поставку техники ни с военной частью 3078 ВВ МВД Украины, ни с иными силовыми структурами Украины», — заявляют на предприятии.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Заправим эту технику ГСМ и конец войне.