Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

В бюджете не хватает средств на строительство арендного жилья в Минске


Для ввода арендного жилого квартала «Магистр» требовалось 453 млрд. руб. В госпрограмме на этот год было выделено только 40 млрд., сообщил первый зампредседателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Николай Бутрим.

По словам чиновника, Мингорисполком изыскал резервы – еще 156 млрд руб. И эти средства уже практически освоены.

Бутрим также рассказал о новых площадках в Минске, которые освоят под жилье. «Рядом с перспективным Зеленым Бором в следующем году предполагается начать застройку жилого района Ноттингем. Всего там может быть построено 1,2 млн кв м. Из них 900 тыс. будет возводить УКС Мингорисполкома, 300 тыс. – компания «Ювараград». Это в основном среднеэтажное, в 4-6 уровней, жилье. Планируется также возвести два квартала коттеджей и фрагментарно более высокие дома – в 9 этажей и выше. Освоение этого района запланировано до 2020 года», — заявил чиновник.

А до конца года в Минске сдадут после реконструкции – бассейн «Трактор», ТЮЗ, СДЮШОР на ул. Маяковского, первый пусковой комплекс главной сцены Молодежного театра на ул. Козлова, а также новые школы, детские сады, передает «Минск-Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Нехватка средств на строительство арендного жилья это заявка на банкротство экономики РБ.